Auction archive: Lot number 299

LOT de CINQ BOÎTES d'époque Napoléon III

€60 - €80
ca. US$64 - US$86
€120
ca. US$129

€60 - €80
ca. US$64 - US$86
€120
ca. US$129

LOT de CINQ BOÎTES d'époque Napoléon III 1 - TROIS BOÎTES À TIMBRES en bois noirci et laiton pour l'une, placage de bois de rose, nacre et bois noirci pour la deuxième, loupe de thuya, bois de rose, bois noirci et laiton pour la troisième. L.: 11,5 et 9 cm 2 - ÉCRIN À BIJOUX en placage de loupe de thuya, bois de rose, bois noirci, érable et laiton. 8,5 x 18,5 x 13 cm 3 - BOÎTE À GANTS en frisage de bois de rose et filets de laiton. (Petit manque au placage). L.: 25 cm

12 Apr 2015
Éric PILLON Enchères
13, avenue de Saint-Cloud
78000 Versailles
pillon-encheres@wanadoo.fr
+33 (0)1 39024040

12 Apr 2015
Éric PILLON Enchères
13, avenue de Saint-Cloud
78000 Versailles
pillon-encheres@wanadoo.fr
+33 (0)1 39024040

Recently viewed lots