LOT de CINQ BOÎTES d'époque Napoléon III 1 - TROIS BOÎTES À TIMBRES en bois noirci et laiton pour l'une, placage de bois de rose, nacre et bois noirci pour la deuxième, loupe de thuya, bois de rose, bois noirci et laiton pour la troisième. L.: 11,5 et 9 cm 2 - ÉCRIN À BIJOUX en placage de loupe de thuya, bois de rose, bois noirci, érable et laiton. 8,5 x 18,5 x 13 cm 3 - BOÎTE À GANTS en frisage de bois de rose et filets de laiton. (Petit manque au placage). L.: 25 cm