Auction archive: Lot number 756

Lot de lunettes et objets de vitrine comprenant : deux paires de binocles articulées dans leur étui (un manche à imitation écaille, l'autre en métal argenté ciselé), un lorgnon et une paire de lunettes, une boîte à aiguilles en os, un dé à coudre en métal ciselé, un peigne à moustache, monture en métal à décor de rinceaux, un couteau de poche, plaque d'os et monture en métal L : 10 cm Accidents, en l'état On y joint deux pommeaux de canne en bois, un à bout arrondi, l'autre à décor sculpté de cariatides. H : 19 cm