Auction archive: Lot number 135

Vente courante
18 Sep 2020
€100 - €200
ca. US$118 - US$237
€200
ca. US$237

Vente courante
18 Sep 2020
€100 - €200
ca. US$118 - US$237
€200
ca. US$237

"Lot de sept éventails : - écaille cloutée, soie brodée de paillettes métalliques (accidents) - écaille ajourée et gouachée de guirlandes de roses (accidents) - ivoire ajouré et papier gouaché d'une scène vénitienne (accidents) - nacre ajourée et incrustée de métal, papier imprimé d'une scène Louis XV (accidents) - corne gravée zt soie appliquées de scènes de danseurs et musiciens imprimées (accidents) - bois laqué, doré et soie appliquée de scène dans le goût de la Chine - ivoire, nacre et ébène, papier imprimé de scènes de théâtre et de Psyché et l'Amour. XIXe siècle"

18 Sep 2020
De Baecque
9, rue Drouot 75009 Paris

18 Sep 2020
De Baecque
9, rue Drouot 75009 Paris