Lot de trois oushebtis dont deux inscrits en creux sur une colonne ventrale illisible et un fragment d’oushebti. Faïence verdâtre. Petits chocs et usure. Égypte, Basse Époque, 664-332 av. J.-C. pour les trois ; et Troisième Période Intermédiaire, 1069-664 av. J.-C. pour le fragment. H. : 9,7 à 10,2 cm