Auction archive: Lot number 90

LOT D'ESTAMPES MODERNES - XX SIECLE

LOT D'ESTAMPES MODERNES - XX SIECLE Mariette LYDIS (1894-1970) Étude de chouette, 1928. Fusain, aquarelle et gouache Feuille: 42 x 30 cm _ Femme aux petits chiens, Eau forte et aquatinte, signée au crayon et numérotée 178 x 200 cm. La feuille: 63 x 47 cm, plus marges. Rousseurs. (2 pl.) Albert DECARIS (1901-1988) Intérieur de la basilique Saint Marc à Venise. Eau forte et Burin La feuille: 66 x 50 cm _Vue de Tolède. Eau forte et burin La feuille : 50 x 65 cm. Quelques rousseurs _ Nu de femme en pied (3 pl.) AC PICART LEDOUX Divers sujets. Aquatintes photomécaniques. (3 pl.) On joint : Une estampe Asiatique, une peinture chinoise, un dessin d'illustration, une peinture de CHUBE, une eau-forte de Yves DIEV représentant une gitane, une aquatinte de Heran SCHOBAN, une Lithographie de LAUNEY 15 PIECES ENSEMBLE AC