Lot en argent (800, 925 millièmes) comprenant : Une parure de smocking très accidentée, une boite à cigarettes à décor de stries (enfoncements), une boite à cigarettes Londres 1945 chiffrée et à décor nid d'abeille, une cuillère, trois portes monnaies en maille d'argent, deux dés à coudre, pendentif poudrier portatif, trois montres de poche, trois montres de col, six bagues chevalière dont une sertie d'une pierre blanche, un bracelet à maille gourmette, un bracelet fin à maille gourmette, seize médailles religieuses, un motif de feuille. Poids brut de l'argent : 875,9 g Il est joint des bijoux et objets en métal