LOT en or jaune comprenant : UNE ÉPINGLE double ornée de perles de culture rondes blanches (travail français) et DEUX MOTIFS OVALES à décor perlé sertis de turquoises cabochons. Poids brut : 10 g. On y joint des PERLES FAUSSES.