Lotto comprendente: Servizio dodici coltelli in argento dorato, firmato da Odiot, Parigi, fine secolo XIX; Dodici forchette vittoriane in argento dorato, orafo George W. Adams (Chawner & Co.), Londra, 1874; Dodici cucchiaini in argento dorato, Parigi, fine secolo XIX; Tabacchiera ovale in argento e tartaruga, secolo XIX, coperchio tartaruga incisa ed ageminata in fili d'oro, difetti tabacchiera cm 7,5xcm 5,5 peso netto posate g. 1,250 circa; tabacchiera peso lordo g. 48 (37)