Louis ANQUETIN (1861-1932) Portrait de la mère de l’artiste Huile sur toile. Porte le timbre de la signature en bas à droite (Lugt 3815). 41 x 33 cm Provenance : - Atelier de l’artiste (son cachet au dos sur le châssis, Lugt 3816) - Collection de Madame Guerder (annotation sur une étiquette au dos). - Collection particulière, Paris.