Louis Antoine Besson ou Beysson Né à Lyon en 1856 NÉ À LYON EN 1856 VUE DE BEAULIEU, LA PETITE AFRIQUE LOUIS ANTOINE BESSON OU BEYSSON, VIEW OF BEAULIEU "SMALL AFRICA", OIL ON CANVAS, SIGNED; EXECUTED IN 1893. Signé en bas à gauche Beysson Huile sur toile 62.5x 92.5 cm ; 24 1/2 by 36 1/2 in.