Louis LATAPIE (1891-1972) JEUNES FILLES A LEUR COIFFURE, 1926 Huile sur toile signée et datée en haut à droite "Latapie 26" Hauteur : 60 Largeur : 73 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné actuellement en préparation par Madame Laure Latapie Commentaire : Un certificat de Madame Laure Latapie sera remis à l'acquéreur