LOUIS – MARIN BONNET (1736 – 1793) LE PETIT CAVALIER – LE COQ SECOURU – LA CHEVRE BIEN AIMEE – LA BONNE CHIENNE – LA BOUILLIE AUX CHATS. Planches des Jeux d’Enfants d’après J.B.Huet. (Hérold 1017, 1018,1019, 1023, 1024) Gravure en couleurs. Très belles épreuves légèrement jaunies, quelques mouillures, petites rousseurs et taches. Filets de marge ou marges du cuivre, petits manques dans les bords irréguliers. Cuivre : 20 x 24, 5 cm. Feuillets : 22 x 26 cm. Ensemble 5 planches.