Louis PERREY (Gray 1856-?). Ecole française du XIXe siècle. Portrait d’un écossais barbu maintenant une taza. Huile sur toile signée en bas à gauche «L. Perrey» Cadre en bois stuqué doré. Toile : 74 x 60 cm. Avec cadre : 92 x 78 cm.