Louis XVI-Altarleuchter 1-flg.; Holz, geschnitzt, gefasst und versilbert bzw. vergoldet. Mehrfach gegliederter Balusterschaft, schauseitig aus gegeneinander gestellten Volutenmotiven als Träger für große Traufschale. H. 72 cm. A large carved wood Louis XVI style candle stick. Deutsch. 19. Jh.