Lubin - "Lac d'Or" - (1921) - flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire cubique, sa panse ovale bombée galbée à décor en réserves de feuillages et de baies, son bouchon dague à décor moulé de baies, numéroté. modèle créé par René Lalique signé h: 14cm