Lucien BOUCHER (1889 -1971) Air France - Réseau Aérien Mondial Affiche lithographique signée en bas à droite, datée juin 1948, éditée par Air France, imprimerie Perceval, Paris. Référencée 208/P, 40 x 64 cm, entoilée AN AIR FRANCE POSTER BY LUCIEN BOUCHER, 1948