LUCIEN. Les Dialogues. Paris, Tériade, 1951. In-folio, (Creuzevault). 32 gravures sur bois originales de Henri Laurens dont 24 hors-texte. Tirage à 275 exemplaires sur vergé d'Arches. Belle reliure de Creuzevault, exécutée à 6 exemplaires.