LUDMILA PROCHAZKOVA 1903 Slavkov (Tschechien) - 1983 ebenda 'NA FIALKÁCH V GÁLOVE' (1973) Öl auf Leinwand. 33,5 x 43 cm (R. 37,5 x 46 cm). Unten rechts monogrammiert 'LP'. Verso: Auf der Leinwand betitelt, datiert sowie bezeichnet. Rahmen.