Auktion 130 Zwei Amoretten mit einem Blumenkorb (1904) [1]
LUDWIG ADAM KUNZ 1857 Wien - 1929 München Zwei Amoretten mit einem Blumenkorb (1904) Öl auf Leinwand. 100 x 126 cm (R. 176 x 141 cm). Signiert und datiert unten links. Verso: Austellung Etikett 'Galerie Del Vecchio Leipzig', sowie 'Hans Irlbacher, Bildhauer- und Vergoldergeschäft, München'. Part. ber., leicht verschm. Massiver Rahmen im Barockstil.