LUIS GORDILLO (Sevilla 1934) "Amarilla". 1974 Serigrafía sobre papel Guarro Basik Firmada a lápiz y fechada 1974 Numerada 89/120 Medidas: 63 x 42,5 cm. Edita Galería Vandrés, Madrid 1974 BIBLIOGRAFÍA: -Juan Manuel Bonet, "Luis Gordillo. Obra Gráfica completa 1966-1994 ", Ed. Museo de Bellas Artes de Bilbao, 1994, nº 16. Pág. 18