Lustre de forme corbeille en bronze doré à douze branches de lumière en volutes terminées par des têtes de griffon et ornées de pendeloques, mirzas et retenu à la partie supérieure par des enfilages de perles en cristal. Style Louis XVI (monté à l'électricité, petits accidents et manques) H : 90 - L : 55 cm