M. de CAUMONT. Abécédaire d'archéologie civile en 3 tomes. Derache et Didron (Paris), Hardel (Caen) et Le Brument (Rouen), 1854. In-8, reliure d'époque, frottements (étiquette de classement). On joint un autre abécédaire et une Statistique Monumentale du Calvados.