Mädchenpuppe mit wachsiertem Brustkopf + Wachsbaby. Ungemarkt. Masse, Wachs, Stoff. L 17/41 cm. Blondes Brustkopf-Mädchen mit blauen Glasaugen und eingestochenen Mohairhaaren. Stoffkörper mit wachsierten Massegliedern und heller Kleidung mit Strickrock./ Fatschenkind mit Wachskopf, in festem Steckkissen aus Pappe. Altersspuren, kleine Defekte.