Auction archive: Lot number 3114

Otte, C. - Pendant

Reserve

Otte, C. - Pendant

Reserve

Maler d. 19. Jahrhunderts, "Segelboote im Meer - Segelschiff und Dampfer", Öl/Lwd., Zwei Seestücke, impressionistische Malerei m. kleinteiligem, flottem u. pastosem Pinselstrich, Szenen mit Personen am Strand vor der aufgewühlten See, im Hintergrund Segelschiffe und einDampfer, je re un. sign., mittig Messingschild, rücks. bez., Ra., z. T. besch., ca. je 19x31,5cm