Maler des 19. Jahrhunderts. Zwei Wanderer in Tracht am Wegesrand bei Gebirgskapelle. Öl auf Leinwand doubliert, unsigniert, Höhe 32 cm, Breite 40 cm. Gerahmt, altersbedingter Zustand.