Manifattura di Cina fine sec. XIX Lotto di ventiquattro porcellane a decoro millefiori e oro composto da otto piatti piani, quattro piatti fondi, quattro piatti piccoli, quattro ciotole e quattro cucchiai firmati Guangxu (periodo 1875-1908) (lievi difetti)