Manifattura giapponese, sec. XX Scatola con coperchio in porcellana a fondo oro decorata in policromia da figure di saggi e animali. Presa del coperchio a forma di cervo (cm 10x16) (lievi difetti) A Japanese gold-ground box and cover surmounted by a deer-shaped finial, 20th century (slightly damaged)