MANIFATTURA VENETA DEL XVII SECOLO Cassapanca in legno di noce con fronte intagliato a figure inserite in riserve, blasone centrale gambe leonine. 171 x 62 x 52.5 cm Tipologia oggetto Mobili Dipartimento ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Periodo Arte antica Difetti e restauri. Ottimo stato di conservazione.