Auction archive: Lot number 423

MANUFACTURE IMPERIALE DE SEVRES Assiette en porcelaine dure livré pour l’Empereur Napoléon Ier pour le palais de Fontainebleau à décor polychrome. Service de dessert au marly rouge et d’une frise de feuillages. Au centre sur fond nuageux et or, une couronne de fleurs, au centre un papillon. Avec marque en rouge « M.Imple de sèvres 8». Diam : 23,2 cm B.E. Premier Empire.