MARCIEN (450-457) Solidus. Constantinople. 4,49 g. Son buste cuirassé et armé de face. R/ Ange debout de face tenant une longue croix. R.C.V. 1379. TTB. Provenance : - Ancienne collection de M. le Docteur Raoul-E. Doranlo (1875-1958), ancien président de la Société des antiquaires de Normandie - Par descendance