Adelaide Bronze mit bräunlicher Patina. 1978. 28 x 8,2 x 7,5 cm. Unten rechts mit dem Künstlersignet und Gießerstempel "Guss Barth Rinteln". Auflage 10 num. Ex. Hartog 1110. Der Gips für die Bronze, die im Wachsausschmelzverfahren hergestellt wurde, entstand 1977. Ausgezeichneter Guss mit sehr schön differenzierter Patina.