Auction archive: Lot number 8166

Marcks, Gerhard Adelaide

€1,800
ca. US$1,990
€2,200
ca. US$2,432

Marcks, Gerhard Adelaide

€1,800
ca. US$1,990
€2,200
ca. US$2,432

Adelaide Bronze mit bräunlicher Patina. 1978. 28 x 8,2 x 7,5 cm. Unten rechts mit dem Künstlersignet und Gießerstempel "Guss Barth Rinteln". Auflage 10 num. Ex. Hartog 1110. Der Gips für die Bronze, die im Wachsausschmelzverfahren hergestellt wurde, entstand 1977. Ausgezeichneter Guss mit sehr schön differenzierter Patina.

27 May 2017
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

27 May 2017
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

Recently viewed lots