Südliche Stadt, 1959, Aquarell über Bleistiftvorzeichnung auf genarbtem Bütten, rechts unten mit Kugelschreiber signiert und datiert, rückseitig mit dem Nachlass-Stempel, 29 x 39 cm, in ein Passepartout montiert, dort rückseitig abermals mit dem Nachlass-Stempel, Gesamtgröße: 50 x 60 cm, o. R., Limit 180,-