Maria Caspar-Filser 1878 Riedlingen – Brannenburg 1968 Blumenstillleben. Öl auf Leinwand. (Um 1963/64). Ca. 100 : 81 cm. Monogrammiert unten rechts sowie verso nochmals auf der Leinwand und dem Keilrahmen monogrammiert und bezeichnet mit der Werknummer “6142”.
Provenienz:Privatsammlung, Süddeutschland.