Marie Antoinette Bas-relief en marbre représentant Marie-Antoinette de profil figurée en buste, les cheveux relevés ornés de plumes, fleurs et rubans. Armes de France inscrites dans un médaillon en bas au centre. Cadre en bois et stuc doré à décor de feuilles d'eau et frises de perles. Fin du XVIIIème siècle H : 37 - L : 26 cm