Marie LAURENCIN La Mort d’Aimée. 1930. Lithographie. 277 x 300. Marchesseau 151. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur japon, signée au crayon. Quelques larges rousseurs claires éparses. Toutes marges. Tirage total à 130 épreuves.