MARSEILLE – Compotier rond à bord contourné à décor polychrome de bouquets de fleurs et tiges fleuries, filet brun sur le bord. (une petite fêlure). Manufacture de la Veuve Perrin. XVIIIe siècle. D. 22,5 cm