Masque de danse présentant un interessant singe à deux lobes avec tête d'oiseau au long bec effilé Bois, restes de pigments naturels, fils de cuivre et de cuir, clous, ancienne patine et marques d'usages Gourounsi-Mossi, Burkina Faso, début du XXeme siècle 80 x 33 cm
présentant un interessant singe à deux lobes avec tête d'oiseau au long bec effilé Bois, restes de pigments naturels, fils de cuivre et de cuir, clous, ancienne patine et marques d'usages Gourounsi-Mossi, Burkina Faso, début du XXeme siècle 80 x 33 cm