MASQUE HEAUME GELEDE, YORUBA, NIGERIA le visage entièrement ajour par de longues fentes verticales, la bouche, le nez et les oreilles soigneusement sculptées, un large disque autour de la sculpture Hauteur : 23,50 cm Provenance : Collection Pierre Parat Paris