Massive Bronzestiere mit kurzen, kräftigen Hörnern. Die Körperanatomie bei dem größeren Stier noch stark durch geometrischen Gestaltungswillen gekennzeichnet. Bei dem kleineren treten naturalistische anatomische Details wie an den Beinen bereits stärker hervor. Der Kopf wird bei beiden durch große mandelförmige Augen beherrscht. Imposantes Paar mit schöner Patina. Intakt. Länge 14,5 cm und 9,5 cm. Höhe 9 cm und 7,5 cm. Provenienz: Genfer Privatsammlung M.M. Zustand: II Fragen zum Los?