MATTA, Roberto (1911-2002). Le Coeur est un oeil. Poème gravé, traduit en braille, illustré de trois eaux-fortes originales. Paris: Jean Hugues Bernard, 1981.
MATTA, Roberto (1911-2002). Le Coeur est un oeil. Poème gravé, traduit en braille, illustré de trois eaux-fortes originales. Paris: Jean Hugues Bernard, 1981. In-4 (300 x 208 mm). Texte imprimé en couleurs. 3 eaux-fortes originales en couleurs de Roberto Matta En feuilles, étui original de l'éditeur en toile rose, fenêtre en forme de coeur au plat supérieur. Tirage limité à 125 exemplaires numérotés (dont XXV hors commerce), celui-ci le n° 74. BEL EXEMPLAIRE.