MAURICE DE VLAMINCK (1876-1958)
Rue de village sous la neige
MAURICE DE VLAMINCK (1876-1958) Rue de village sous la neige signé 'Vlaminck' (en bas à droite) huile sur toile 73.3 x 92.1 cm. (28 7/8 x 36¼ in.) Peint vers 1928-30
Rue de village sous la neige