Le Moulin de la Naze - Nelle - La vallée, maisons rustiques (K. de Walterskirchen 181, 186). 170 x 260. 195 x 240. Lithographies sur chine volant ou simili Japon. Épreuves de l'état définitif, la seconde signée. Légères rousseurs grandes marges aux 2 planches.