MAURICE DE VLAMINCK (1876-1958) LE VIEUX PORT DE MARSEILLE, 1914 Gravure sur bois sur vergé. Très belle épreuve signée et numérotée 28, d'une édition à 30 exemplaires. Légère trace de passe-partout sur les bonnes marges, petites rousseurs. Report du sujet au verso. Sujet : 250 x 330 mm ; Feuillet : 380 x 455 mm K. de Walterskirchen 14b 800-1,200