Auction archive: Lot number 3156

Maurice de Vlaminck | La Naze, le Village

€500
ca. US$589

€500
ca. US$589

Maurice de Vlaminck 1876 Paris – Rueil-la-Gadelière 1958 La Naze, le Village Lithographie auf glattem Simili-Japan. Ca. 20 x 26,5 cm (Blattgröße ca. 30,5 x 43,5 cm). Eines von 50 nummerierten Exemplaren. Signiert unten rechts. Details Walterskirchen 180 II, VIII A (von B). Provenienz: Privatbesitz, Süddeutschland. Beschreibung Verso mit zwei unleserlichen Sammlerstempeln. Wohl aus dem „Album de Lithographies Originales“, Paris. Herausgegeben von der Galerie des Peintres-Graveurs E. Frapier, 32 rue Victor-Massé, Paris. Mit minimalen Gebrauch- und Handhabungsspuren. Im Passepartoutausschnitt kaum merklich gebräunt. Minimalste Randmängel. Verso Reste alter Montierung. Sonst gut.

6 Jun 2018
Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Amiraplatz 3
info@karlundfaber.de
+49 (0)89 221865
+49 (0)89 2283350

6 Jun 2018
Amiraplatz 3
info@karlundfaber.de
+49 (0)89 221865
+49 (0)89 2283350