MAX BILL 1908 Winterthur – 1994 Berlin OHNE TITEL (1978) Farbserigrafie auf Karton. DM 42 x 42 cm, SM 69 x 49 cm (R. 70,5 x 50,5 cm). Unten rechts mit Bleistift handsigniert und datiert ‚bill (19)78‘ sowie unten links nummeriert ‚132/150‘. Leicht gebräunt, part. mit Knickspuren, part. min. fleckig. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).