Max ERNST - Jean-Michel-FOLON LA MORT D'UN ARBRE JEAN-MICHEL-FOLON LA MORT D'UN ARBRE s.l., Alice Editions, s.d. (1973) Volume (287 x 365), sous couverture cartonnée recouverte de Vergé bleu, avec l'étiquette du titresur le front, étui à l'identique 1 lithographie originale en couleurs de Max Ernst en début de volume, à pleine page, signée et justifiée "E.A XVIII/XXXV" (Spies 250) 1 lithographie en couleurs de Folon en fin d'ouvrage, à pleine page, signée et justifiée "essai 4/8" 24 reproductions d'aquarelles Edition à 134 avec la planche de max Ernst celui-ci non numéroté, 1 des 35 exemplaires réservés à l'artiste et aux collaborateurs, avec la lithographie de Folon Très bon état