Max Slevogt (1868 Landshut - 1932 Neukastel) "Kampf mit dem Tiger". Originaltitel Radierung/Papier, 1911/12. R. u. sign.; Wvz. Sievers/Waldmann 429. Ger. stockfleckig. Plattenmaß 5,6 cm x 6,8 cm. Rahmen. Etching on paper, 1911/12. Hand-signed. Minor foxing.