Maximilien LUCE (1858-1941) COINS DE PARIS, LE PETIT BETTING Album de huit lithographies de Maximilien Luce accompagné d'un texte de Gustave Bogey Couverture lithographiée, tirage sur papier Japon, numérotée 24, signéeDeux dessins originaux au fusain, signés et dédicacés à George Lecomte sur les première et deuxième pages Provenance : Famille de l'artiste