Maximilien Luce (1858-1941) Dans la cuisine, rue Cortot (femme et deux enfants). Vers 1895. Zincographie. 265 x 410. Très belle épreuve sur chine appliqué, signée et numérotée au crayon. Légère oxydation et un courte déchirure aux bords du feuillet. Toutes marges. Joint : Dans la cuisine, rue Cortot (femme et fillette de dos). Eau-forte et pointe sèche. 300 x 375. Très belle épreuve tirée en brun bistré sur vergé crème. Léger empoussiérage et menus accidents aux bords du feuillet. Toutes marges. Ens. 2 p.