Mecklenburg-Schwerin: Miniatur Pickelhaube für Offiziere des Feld-Artillerie-Regiment No. 60. Schwarze Fiberglocke, Leder Schirme, das Emblem vergoldet und versilbert, zweifach auf der Glocke verschraubt, mit Teller, Sternkopfschrauben und Kugelabschluss, mit Schuppenkette, beiden Kokarden, braunes Schweißleder, Innenauskleidung. Originalgetreu gefertigte Miniatur in vorzüglicher Qualität und schönem Zustand. Höhe: 11,2 cm. Zustand: I-II Ausruf: 180.00 Euro